カテゴリ情報・試合結果

イベント情報


  | リロード |

Page: [1] [ALL]

DL備考・説明公開日
[500.pdf]2020・9・27 ジュニア&ビギナーゴルフコンペ成績表&各賞受賞者2020/09/28(Mon)09:01
[499.pdf]テニス&ソフトテニス10月スケジュール2020/09/17(Thu)17:39
[498.pdf]2020・9月リベロSCゴルフコンペ各賞受賞者2020/09/17(Thu)17:23
[497.pdf]2020・9月リベロSCゴルフコンペ成績表2020/09/17(Thu)17:23
[496.pdf]ソフトテニスマッチ練習会案内9-10月分2020/09/08(Tue)12:08
[495.pdf]HAYATO FUNEMIZU CUP大会要項〔ソフトテニス〕2020/09/08(Tue)10:52
[494.pdf]U-10 コープ杯地区予選 タイムスケジュール2020/09/01(Tue)10:33
[493.pdf]U-10 コープ杯地区予選 組合せ2020/09/01(Tue)10:32
[492.pdf]U-11 新人戦地区予選 タイムスケジュール2020/09/01(Tue)10:31
[491.pdf]U-11 新人戦地区予選 組合せ2020/09/01(Tue)10:29
[490.xlsx]8月31日~送迎表(8,28掲載)2020/08/28(Fri)19:21
[489.xlsx]第11回U-15女子フットサルタイムスケジュール2020/08/26(Wed)13:40
[488.pdf]ジュニア&ビギナーゴルフコンペinびわの平 成績表2020/08/23(Sun)18:29
[486.png]U-12県リーグ観戦場所2020/08/20(Thu)11:41
[485.pdf]キッズスナッグ&ジュニアゴルフ教室開催2020/08/18(Tue)07:05
[484.xlsx]8月3日~送迎表(7.30 更新)2020/07/30(Thu)19:57
[480.xlsx]7月20日~送迎表(7・19更新)2020/07/19(Sun)18:24
[479.pdf]エースマネジメントカップダブルスソフトテニス大会試合結果2020/07/13(Mon)14:11
[464.pdf]リベロorヴンダー注文書⑤2020/06/03(Wed)10:26
[463.pdf]リベロorヴンダー注文書④2020/06/03(Wed)10:25
[462.pdf]リベロorヴンダー注文書③2020/06/03(Wed)10:21
[461.pdf]リベロorヴンダー注文書②2020/06/03(Wed)10:21
[460.pdf]リベロorヴンダー注文書①2020/06/03(Wed)10:18
[455.pdf]リベロカップジュニアゴルフ大会2020 6月大会要項2020/05/27(Wed)15:40
[445.xlsx]令和2年度ソフトテニス 共通申込書2020/04/13(Mon)11:53
[444.pdf]令和2年度ソフトテニス イベント案内要項2020/04/13(Mon)11:49
[433.doc]生活リズムチェックシート2020/03/06(Fri)11:15
[432.xlsx]高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2020 東北みちのくチャレンジ北リーグスケジュール(3/3現在)2020/03/03(Tue)15:58
[430.xlsx]Sagami Soccer Festival vol.52020/02/21(Fri)19:16
[429.xls]第5回U-14ラビットカップ組み合わせ2020/02/19(Wed)20:26
[428.pdf]2/23(日) U-9 宮城遠征 スケジュール2020/02/17(Mon)14:48
[427.pdf]2/22(土) U-9 宮城遠征 スケジュール2020/02/17(Mon)14:48
[426.pdf]第33回ユースS88カップ 組合せ2020/02/13(Thu)12:02
[425.xls]第13回モータースクールカップ2020/02/10(Mon)11:23
[421.docx]プレミアリーグ募集要項2020/01/27(Mon)14:57
[420.pdf]プレミアリーグ大会要項(2019-2020版)2020/01/27(Mon)14:57
[418.pdf]2020年度サッカー部門活動説明会開催のお知らせ2020/01/24(Fri)11:53
[416.pdf]1/25 中弘南黒フットサル U-9の部2020/01/20(Mon)13:48
[415.pdf]1/25 中弘南黒フットサル U-8の部2020/01/20(Mon)13:47
[414.xlsx]第14回タムちゃんカップU-12組み合わせ2020/01/17(Fri)20:37
[413.xlsx]第5回コバルトーレカップ 組合せ2020/01/17(Fri)11:05
[409.pdf]U15女子Jヴィレッジフェス2020/01/10(Fri)10:48
[408.pdf]U14オガサカップ組合せ及び会場図2020/01/09(Thu)13:00
[407.pdf]1/4(土),5(日) U-10 Winter Cup 20202019/12/29(Sun)12:15
[401.pdf]全日本U-12サッカー選手権大会グッズ販売手順2019/12/03(Tue)12:52
[400.pdf]第43回全日本U-12サッカー選手権大会組合せ2019/12/03(Tue)12:52
[394.xlsx]11/23(土),24(日)西北五ドリームカップ2019/11/20(Wed)13:38
[391.xls]U11田中建設企業杯2019/11/11(Mon)18:05
[389.xls]U-9/8 白寿園カップ2019/11/11(Mon)14:00
[386.pdf]2020年度U-15練習会案内2019/11/07(Thu)12:37
[382.xlsx]11/4(月祝) U-9青森ゴールカップ2019/10/28(Mon)10:56
[381.xlsx]11/2(土),3(日) U-10十和田デーリー杯2019/10/28(Mon)10:44
[375.xlsx]10/14 U-9青森ゴールカップチャンピオンシップ2019/10/07(Mon)17:25
[374.pdf]10/13 U-10コープ杯地区予選&フレンドリー2019/10/07(Mon)17:23
[372.pdf]10/5~ U-10コープ杯地区予選2019/10/04(Fri)13:26
[369.xls]2019 U-10コープ杯組合せ2019/09/20(Fri)14:58
[359.xls]致遠カップ トップリーグ組合せ2019/08/19(Mon)11:56
[358.xls]致遠カップ サテライトリーグ組合せ2019/08/19(Mon)11:56
[357.pdf]第3回八戸サマーカップ 組合せ等2019/08/19(Mon)11:55
[352.xls]リベロカップU-9/8サッカー交流大会(8/24~8/25)2019/08/10(Sat)17:34
[350.xls]U-9/8 青森ゴールカップ津軽大会2019/08/08(Thu)15:32
[346.xlsx]U-10 関東遠征 試合スケジュール2019/07/24(Wed)13:14
[339.xlsx]7/28.29 U-12絆カップ組合せ2019/07/18(Thu)13:28
[334.xls]U-12東北大会変更版2019/07/09(Tue)13:09
[333.xls]7/20,21 U-10フットサル県大会 組合せ2019/07/08(Mon)12:41
[332.xls]東北大会U-12 組合せ2019/07/01(Mon)14:11
[331.xlsx]U-12 青森県リーグ 8節終了時点2019/07/01(Mon)14:09
[330.xlsx]八幡平サマーチャレンジカップ 組合せ2019/07/01(Mon)14:08
[328.xlsx]6/22,23 U-10 はつらつ杯タイムスケジュール2019/06/18(Tue)12:20
[326.xlsx]2019青森県リーグU-12 結果2019/06/10(Mon)11:59
[318.xlsx]第51回青森県U-12サッカー大会2019/05/17(Fri)14:29
[317.xls]青森県女子U-15サッカー大会 組合せ2019/05/14(Tue)12:20
[316.xlsx]U-10 5月19日(日) 秋田遠征組合せ2019/05/13(Mon)15:34
[315.xlsx]U-10 5月18日(土) 秋田遠征組合せ2019/05/13(Mon)15:32
[312.xlsx]MIRUMAE GW CAMP2019/04/26(Fri)14:03
[311.xlsx]2019蒲鉾本舗高政カップU102019/04/26(Fri)12:10
[310.pdf]5月5日 U-9スーパーキッズチャンピオンズカップ2019/04/25(Thu)12:48
[306.xls]光田寺チャレンジカップ組合せ2019/04/19(Fri)14:24
[305.pdf]七戸はつらつ杯 組合せ2019/04/19(Fri)14:23
[304.xls]山形県べにばな杯組合せ2019/04/19(Fri)12:43
[297.docx]十和田市サッカー協会長杯スケジュール2019/04/09(Tue)14:00
[295.xlsx]U-12YONEX CUP スケジュール2019/03/25(Mon)16:51
[292.xlsx]第28回平塚ジュニアユースカップ組合せ2019/03/19(Tue)11:25
[290.pdf]ダノンネーションズカップ組合せ2019/03/14(Thu)14:08
[289.xls]第43回宮城県スポーツ少年団フェスティバル2019/03/14(Thu)14:07
[288.xlsx]U15 2019みちのくリーグ(北東北)スケジュール2019/03/13(Wed)11:23
[287.pdf]U14 3/26,27 YONEX CUP 2019スケジュール2019/03/11(Mon)14:47
[286.xlsx]第6回櫛引カップタイムスケジュール2019/03/11(Mon)14:27
[285.xls]U14 3/16トレーニングマッチ日程(七ヶ浜)2019/03/11(Mon)14:01
[284.xls]サッカー部門 入会申込書 送迎依頼書2019/03/07(Thu)20:11
[282.pdf]メンタルトレーニング申込用紙2019/02/22(Fri)15:05
[281.pdf]メンタルトレーニング講習会2019/02/22(Fri)15:04
[280.xls]第16回リベロカップU-12 7人制サッカー交流大会2019/01/31(Thu)20:20
[279.xls]チビリンピック組合せ2019/01/29(Tue)13:41
[278.xls]2/17 U-11バーモントカップ地区予選2019/01/29(Tue)13:34
[277.xlsx]U12中弘南黒フットサル2019/01/29(Tue)13:32
[276.xlsx]1/26 U-10 中弘南黒フットサル2019/01/22(Tue)14:12

Page: [1] [ALL]

スポンサー

↑ PAGE TOP